Версия для слабовидящих

Волшебная премьера в Уфимском ТЮЗе!

Уфимский ТЮЗ активно расширяет свой репертуар. Специально к весенним каникулам театр подготовил яркую премьеру  — спектакль «Аленький цветочек». Эта чудесная история, рассказанная русскому писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову в детстве ключницей Пелагеей, пришла к нам их глубины веков. История о том, как любовь, послушание и самопожертвование обернулась настоящим счастьем.

В сказочном царстве в стародавние времена жил купец, именитый человек. И было у него три дочери – все красавицы писаные. Собрался купец за море по своим делам, да каждой пообещал гостинец привезти. Старшие сестры пожелали подарков дорогих заморских: венец золотой да зеркальце хрустальное. А младшая – самая любимая – попросила батюшку о цветочке аленьком, краше которого не было бы на всём белом свете. Не знал купец, какие испытания ждут его и его дочерей…

Поставила спектакль и написала оригинальную инсценировку Ольга Мусина – актриса, режиссёр и руководитель театра. Для танцевальных сцен была приглашена хореограф Ирина Арсланова. Музыкальное оформление сказки подготовила Людмила Клинушина. Сценограф спектакля – Евгений Васильев, художник по костюмам – Татьяна Шафикова, художники по свету – Иван Смирнов и Тагир Ахмедьянов, видеодизайнер – Мария Емельянова.

Премьерные показы спектакля пройдут 27 и 28 марта в 12-00, 30 марта в 12-00 и 14-00.  Билеты уже в продаже на сайтах наших партнеров: Уфа.кассы.ру и Уфаконцерт.ру, а также в кассе театра (только за наличный расчет). Стоимость билета — 200 рублей.