Версия для слабовидящих

Уфимский ТЮЗ открывает новый сезон

29 сентября Театр юного зрителя откроет новый, 12-ый по счёту, творческий сезон. Спектаклем открытия станет постановка «Комната Рофла» 16+, премьера которой состоялась в июне этого года. Жанр спектакля обозначен как «интервью длиною в жизнь».

«Комната Рофла» — одновременно и о конфликте, и о преемственности, схожести поколений. Подростки Марк и Данила отправляются в дом престарелых к прадеду одного из них – Зоту, чтобы снять видео – воспоминание о войне. Но разговор о войне перерастает в разговор о Жизни – о первой любви, о работе, о родителях и друзьях. И вот уже нет той огромной пропасти между современной молодежью и старшим поколением. А есть просто люди, обычные люди, проживающие этапы жизни: Детство, Юность, Зрелость, Старость…

Спектакль поставлен главным режиссером ТЮЗа Полиной Шабаевой по пьесе многообещающего российского драматурга Кристины Гортман. Автор уникальной сценографии — известный художник театра и кино Эдуард Гизатуллин. В «Комнате Рофла» играют: Дмитрий Широнин, Николай Чурилов, Олег Кириллов, Елена Пухова, Александра Кузнецова.

Открытие театрального сезона состоится 29 сентября в 19-00. Билеты можно приобрести на официальном сайте и в кассе театра.