Версия для слабовидящих

Уфимский ТЮЗ начинает новый сезон театрального проекта «Самый КЛАССный зритель».

1 октября в ТЮЗе стартует второй сезон конкурса «Самый КЛАССный зритель, основной целью которого является развитие интереса школьников к сценическому искусству и расширение знаний детей в области театра. К участию в конкурсе допускаются начальные классы школ города Уфы и Уфимского района во главе с руководителями, а также родители ребят.

Классным руководителям нужно будет отправить организаторам заявку на участие, просмотреть вместе со своими учениками не менее 3-х спектаклей из репертуара ТЮЗа, которые им порекомендуют организаторы, и выполнить творческие задания по каждому спектаклю. Школьникам предстоит разгадывать всевозможные ребусы и кроссворды, отвечать на вопросы, размышлять и творить. В завершение конкурса театральное жюри отберёт три класса-победителя.

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2023 года. Положение о конкурсе, бланк участника и памятку учителю можно скачать на сайте ТЮЗа www.tuzufa.ru в разделе «Проекты». Итоги конкурса будут подведены в конце мая. Призами станут дипломы и мастер-классы от актёров Уфимского ТЮЗа, также бесплатное посещение  предпремьерного показа детского спектакля. Руководители классов-победителей получат звание «Самый классный КЛАССНЫЙ».