Версия для слабовидящих

Театры Уфы приглашают жителей столицы встретить День города на открытом воздухе

12 июня в центре столицы (на улицах Ленина и Чернышевского) пройдёт фестиваль «УФА, ГУЛЯЕМ!». Частью этого праздничного действа станет площадка перед кинотеатром «Родина» «УФА — ТЕАТРАЛЬНАЯ», на которой с 11:00 и до 17:00 театральные коллективы города будут радовать публику своими постановками.

Национальный молодёжный театр РБ им. Мустая Карима повеселит ребят замечательным легким мюзиклом «АЙБОЛИТ И БАРМАЛЕЙ» по знаменитому произведению Корнея Чуковского.

Уфимский Театр юного зрителя подарит задорную этническую клоунаду «ЕР», название которой переводится на русский язык как «Земля», и волшебную музыкальную сказку «СТО ПОЦЕЛУЕВ ПРИНЦЕССЫ» по мотивам произведения Ганса-Христиана Андерсена «Свинопас».

Башкирский государственный театр кукол представит публике развлекательно-образовательный интерактивный спектакль «КУКОЛЬНАЯ КУХНЯ». В ее рамках будут показаны отрывки из спектаклей, ребята смогут попробовать себя в роли актеров-кукольников.

Юные актёры Образцового театра кукол, пластики и пантомимы «Непоседы» Уфимской детской филармонии покажут увлекательное эстрадное представление «МИМЫ И КУКЛЫ».

Также по всей улице Ленина развлекать участников фестиваля будут артисты Театра в гриме DeBufo и артисты, занятые в постановках. А ведущие праздника — актёры ТЮЗаУльяна Дементьева и Сергей Дьячков проведут для ребят интерактивные развлекательные паузы и познакомят их с театральными коллективами.