Версия для слабовидящих

К 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне актёры Театра юного зрителя проведут открытую читку пьесы «Не покидай меня…»

Автор пьесы – именитый белорусский драматург и сценарист Алексей Дударев. Перу мастера принадлежат сценарии таких известных фильмов как «Белые росы», «Брестская крепость», а его пьесы, сценарии, повести и рассказы переведены на десятки языков и читаемы во многих странах.

Белоруссия, 1944 год. Капитан Михасев получает под свое командование группу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с будущими разведчиками повергает сурового военного в шок. Перед ним — четыре вчерашние школьницы, которые через 20 дней должны быть заброшены в тыл врага. Михасев готовит девчат к предстоящему испытанию, с болью осознавая, что оно, скорее всего, станет последним в их жизни. А девочки смеются и плачут, и живут, пока есть солнце и нынешний день, пока есть мечты.

Читка станет очередной частью большого образовательного проекта для подростков  «PROчтение». Режиссёром творческого действа станет актёр Театра юного зрителя Айнур Ризванов.

Начало: 6 мая в 16:00

Место проведения: Зал событий Лайфстайл центра «Башкирия»

Для тех, кто не сможет посетить событие, будет организована онлайн-трансляция в официальной группе театра ВКонтакте и на портале Культура РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/53359/chitka-pesy-ne-pokidai-menya .