Версия для слабовидящих

12 июня — День России, День города и 267-летие со дня рождения Салавата Юлаева

12 июня в 12:00 на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром стартует праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города Уфы и 267-летию со дня рождения Салавата Юлаева. В рамках праздничного концерта запланированы выступления духового оркестра и солистов Городского дворца культуры, коллективов и исполнителей ДК «Моторостроитель», Уфимской детской филармонии, Городского культурно-досугового центра, Театра юного зрителя, ансамбля песни и танца «Мирас», также пройдет оздоровительная программа Фитнес-клуба «Зорге фитнес» и состоится отдельная программа телеканала «Вся Уфа». В завершение концерта выступит группа «Премьер».

Здесь же на площади учреждениями культуры будут представлены творческие площадки: библиодворики массовых и детских библиотек с активными подвижными играми, выставка работ воспитанников детских школ искусств с мастер-классами от преподавателей. Кроме того, на площади будет работать выставка ремесленников и установлены тематические фотозоны. Также здесь пройдет акция «Мы – граждане России».

С 16-30 до 17-30 на площадке будет работать творческая команда Уфимского ТЮЗа. Наши весёлые аниматоры — Миша, Маша и Ириска, а также забавные Обезьянки Кокосик и Ананасик подарят ребятишкам весёлую игровую программу «Радужное настроение». Целый час игр, танцев, конкурсов, шуток и смеха повеселит и зарядит зрителей энергией на все выходные!

Мероприятие завершится в 23:00 праздничным салютом.

В этот же день в с 12-00 до 15-00 парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет культурно-спортивный праздник «Самый лучший город на земле!».

В программе — открытое физкультурно-массовое мероприятие среди людей с ограниченными физическими возможностями и праздничный концерт с участием воспитанников Образцовой студии современного танца «Триумф» при Театре юного зрителя.

В 13-00 на сцене будут подведены итоги Конкурса красоты «Матур ҡатын-ҡыҙ» среди жительниц Уфы от 35 до 65 лет, организатором которого наряду с Администрацией Октябрьского района и Мастерской художественной фотографии «Визуал» является Уфимский ТЮЗ.