Версия для слабовидящих

Уфимский ТЮЗ принял участие в III Международном фестивале детских спектаклей «Кееда»

Команда Уфимского ТЮЗа с успехом вернулась из Калмыкии, где в славном городе Элисте с 5 по 9 апреля прошёл III Международный фестиваль детских спектаклей «Кееда». Эта поездка стала знаковой: ТЮЗ впервые принял участие в фестивале такого уровня, к тому же до нас ни один театр из Башкирии не радовал жителей Республики Калмыкия своими спектаклями!

В третий день театрального форума мы порадовали местных ребятишек детским вестерном «Похищение Джонни Дорсета» по мотивам рассказа О.Генри «Вождь краснокожих» (драматург – Зиновий Сагалов, режиссёр — Полина Шабаева). История мошенников Билла и Сэма, похитивших с целью выкупа Джонни — сына богача — привела в восторг юных зрителей. Особенно горячо принимались сцены, где мальчуган доводил бандитов своими проделками до умопомрачения.

По итогам Фестиваля творческой команде Уфимского ТЮЗа были вручены благодарственное письмо правительства Республики Калмыкия, диплом и памятная статуэтка «Кееды».

Благодарим коллектив Национального драматического театра им.Б.Басангова за профессионализм, тёплый приём и организацию настоящего театрального праздника! Желаем удачи и процветания фестивалю «Кееда» и надеемся на скорую встречу!