Версия для слабовидящих

Республиканский семинар по работе со зрителем

С 27 по 29 сентября в Уфе пройдёт Республиканский семинар по работе со зрителем. Место проведения: Театр юного зрителя, г.Уфа, ул.Гагарина 16/2, Башкирия Лайфстайл центр, г.Уфа ,ул.Менделеева 205а.

Основная цель семинара поддержка специалистов работающих со зрителем в Республике Башкортостан, обмен опытом по привлечению новых зрителей, практические и методические рекомендации от профессионального сообщества. Хедлайнером образовательного мероприятия станет Алла Лицисина –педагог Российского академического молодёжного театра (РАМТа).

РАМТ, на днях отметивший свой 100-летний юбилей, один из немногих театров России, который может похвастаться целой системой работы над спецпроектами. На базе театра создан Экспериментальный центр по работе со зрителем, который осуществляет образовательные программы для театралов всех возрастов: «Семейный клуб» с занятиями после спектакля для малышей, их мам и пап, бабушек и дедушек; клуб «Театральный словарь», знакомящий с историей и профессиями театра подростков и их родителей; клуб «Премьера» с обсуждениями спектаклей и Молодежный образовательный проект «ТЕАТР+» с мероприятиями самых разных форматов для старшеклассников, студентов и взрослых. И даже две профессионально- ориентированные программы — «Пресс-клуб», в котором студенты постигают азы театральной журналистики, и «Учительский клуб», где педагоги узнают разные формы обсуждения спектакля и театральные технологии для применения их в своей работе. А еще РАМТ является методическим центром по объединению опыта работы с театральными зрителями. И для выполнения этой задачи начал выпускать серию методических рекомендаций «Педагогам театров для детей и молодежи», в которой выходят разработки специалистов РАМТа, а также их коллег из других театров ,в серии уже 12 книг, две последние из которых — «Театральные технологии в помощь учителю. Естественные науки» и «Театральные технологии в помощь учителю. Гуманитарные науки: история, русский язык» .

Всем и этим ,и многим другим, с участниками семинара поделится ведущий специалист в области театральной педагогики , автор программ и проектов РАМТа, режиссёр-педагог Алла Лисицина .
Сотрудники республиканских театров, менеджеры по спецпроектам, специалисты по связям с общественностью, PR-менеджеры, артисты, заведующие литературно-драматургической частью театров и педагоги. Именно они станут участниками и спикерами семинара.

Организатор мероприятия — Уфимский ТЮЗ (МАУК ТЮЗ ГО г.Уфа РБ).
Партнёром мероприятия выступит Башкирия лайфстайл центр ‘ Уфа