Версия для слабовидящих

В Уфимском ТЮЗе завершился IX театральный сезон! До новых встреч!

Уважаемые зрители!  24 июня премьерным показом военной драмы «Прости меня» мы официально завершили очередной театральный сезон.

IX сезон, несмотря на некоторые ограничения, выдался насыщенным и плодотворным: всего в Уфимском ТЮЗе было сыграно 197 спектаклей и игровых программ, посетило театр более 12000 зрителей.

Первой премьерой стал спектакль-приключение»Остров Сокровищ». В декабре, накануне новогодних каникул, для юных зрителей мы выпустили интересную историю «Лягушка-путешественница», а в конце марта репертуар театра пополнился волшебной сказкой «Аленький цветочек» (все три спектакля поставила режиссёр Ольга Мусина). Под самый занавес сезона в Уфимском ТЮЗе состоялась ещё одна премьера: драма «Прости меня» (режиссёр — Владимир Епифанов).
Также мы запустили новые весёлые и поучительные игровые программы: «НеоБЫКновенные приключения Маши и Вити» и «Приключения Атаминки» (автор и режиссёр программ — Галина Акаева).

Для Уфимского ТЮЗа стало доброй традицией участие в Межрегиональных театральных фестивалях. Так, в октябре на Фестивале ТЮЗов «Современная пьеса для детей и молодёжи» в Йошкар-Оле наш спектакль «Всем кого касается» (режиссёр — Полина Шабаева) завоевал 3 награды, а уже в ноябре на Межрегиональном фестивале национальных театров юного зрителя и молодёжных театров «Волжская сказка» в Чебоксарах с этим же спектаклем мы взяли сразу 6 наград!

Мы ненадолго прощаемся с вами, друзья! Благодарим за уважение, внимание и любовь к нашему творчеству! До встречи в новом, юбилейном IX театральном сезоне!