Версия для слабовидящих

Баттлы, встречи и аудио. Как театры Башкирии привлекают зрителей?

Друзья, с 27 по 29 сентября в Уфе проходит Республиканский семинар по работе со зрителем. Основной темой мероприятия стал вопрос: «Как сегодня, в такой непростой момент, привлечь зрителя? И не просто привлечь, но сделать так, чтобы он захотел прийти  в театр снова и снова, чтобы он привел в театр и своих детей, и друзей. Какие ёщё активности, помимо спектаклей, могут быть интересны публике?»

На эти и другие не менее интересные вопросы попытались ответить участники встречи. В программу мероприятия вошли презентации проектов по работе со зрителем крупнейших театров Башкирии: Башкирский государственный театр оперы и балета, Государственный академический русский драматический театр, Государственный русский драматический театр г.Стерлитамак, Государственный татарский театр «Нур», Башкирский государственный театр кукол и Уфимский театр юного зрителя. А образовательную часть семинара «Система работы со зрителями разных возрастов в РАМТе как способ формирования аудитории лояльной театру», «Система эффективной работы со зрителем после спектакля» и «Театральные технологии в помощь учителю» представила ведущий специалист в области театральной педагогики, режиссёр-педагог и автор клубных программ Российского академического молодёжного театра Алла Лисицына.

Позади уже два дня интересной, напряженной и плодотворной работы. а сегодня участники мероприятия соберутся за круглым столом, подведут итоги и поделятся своими впечатлениями.