Версия для слабовидящих

Актёры ТЮЗа порадовали участников и гостей I Международной книжной выставки «Китап-байрам»

В Уфе завершилась I Международная книжная выставка «Китап-байрам». В мероприятии приняло участие более 140 издательств, книжных магазинов, частных букинистов не только из регионов России, но и из Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Помимо собственно выставки-продажи в афишу ярмарки вошли мастер-классы, игры, театральные постановки, консультации, а также моноспектакли и читки в исполнении известных российских артистов, показы кинофильмов.

Конечно же, Театр юного зрителя не смог остаться в стороне от такого уникального культурного события. Ежедневно на площадке «Территория сказок» вместе с коллегами из Башкирского государственного театра кукол актёры ТЮЗа радовали спектаклями гостей и участников ярмарки.

Самый необычный, яркий и эксцентричный спектакль без слов «ЕР» и волшебная музыкальная сказка «СТО ПОЦЕЛУЕВ ПРИНЦЕССЫ» дарили отличное настроение, улыбки, смех и взрослым, и детям.

А незанятые в постановках актеры в образах исторических и литературных персонажей работали на территории ярмарки: улыбались, приветливо общались с прохожими, фотографировались и подсказывали, как добраться до той или иной локации.